Encadrement

École de footU13U15U18SENIORSVÉTÉRANS

École de foot

Elle regroupe les catégories Foot à 3, Foot à 5 et U11. L’entrainement a lieu les mercredis après-midi de 14h45 à 17h30 pour le foot à 3, le foot à 5, et pour les U10-U11. Les séances de l’école de foot sont effectuées sous la direction de Nicolas BAUDRY, éducateur diplômé.

 Foot à 3 Joueurs de 5 à 6 ans
Entrainement de 14h45 à 16h00 :  Sylvie BOUTON, Stéphane JUNG
Dirigeants : Dominique CLAVIER, Sylvie BOUTON
Foot à 5
Joueurs de 7 à 8 ans
Entrainement de 14h45 à 16h15 :  Jojo PADIOLEAU, Joseph PATRON
Dirigeants :  Mickaël GUILLET, Jean-Philippe MOLLE, Albert GIRAUDEAU
U11 Joueurs de 9 à 10 ans
Entrainement de 16h00 à 17h30 :  Jean-Paul BRUNETEAU, Christian GRAVOUIL, Bernard ROY
Dirigeants :  Nicolas BOISSET, Fabrice LE MARECHAL

U13 – GJ2C

  • Joueurs de 11 et 12 ans.
  • Entrainement : lundi soir de 18h30 à 19h30 et mercredi après-midi de 16h15 à 17h45, par Romain PERCFEVAULT
  • DirigeantsAntoine BARRE, Sébastien MONNIER

U15 – GJ2C

  • Joueurs de 13 et 14 ans.
  • Entrainement : mercredi soir de 18h00 à 19h30 et vendredi soir de 18h15 à 19h30, par Romain PERCFEVAULT, Jean-François TESSIER 
  • Dirigeants : Damien CHAPRON, Christophe GRANGER, Simon DUPE, Jean-François TESSIER

U18 – GJ2C

  • Joueurs de 15, 16 et 17 ans.
  • Entrainement : mardi de 19h30 à 21h00 et vendredi soir de 19h30 à 20h30, par Baptiste LE MARECHAL, Malo LEURENT
  • Dirigeants : Christian GIRAUDEAU, Baptiste LE MARECHAL, Malo LEURENT, Patrice SAUVAGET

SENIORS

  • Joueurs de 18 à 34 ans.
  • Entrainement : mercredi et vendredi soir de 19h30 à 21h00, par Jérémie SALVAT 
  • Dirigeants Seniors A : Anthony RAME et Jérémie SALVAT
  • Dirigeants Seniors B : Gaëtan CHAPUT, Stéphane JUNG et Christopher MARIONNEAU

VÉTÉRANS

  • Joueurs de 35 ans et plus.
  • Dirigeants : Jérôme GUILLET, Patrice MERCERON et Gaëtan PELTIER

 

Equipe Technique

Voici la liste des personnes qui permettent à toutes ces équipes d’évoluer et de jouer dans de bonnes conditions.

Nettoyage des vestiaires : Robert BONNET
Michel GUILLET
André MICHAUD
Daniel PATRON
Traceurs de terrain : Paul BROSSEAU
Pierre GARRIOU

Michel PADIOLEAU
Michel PATRON
Bernard ROY
Jean-Claude VIAUD
Philippe VILAINE
Nettoyage de maillots :  Monique MICHAUD